Профориентационное мероприятие о «Дорожных перспективах» в Главном строительном

15.04.2024
15 апреля 2024 года в Коворкинг-центре НИУ МГСУ прошло совместное с АО «ДСК АВТОБАН» профориентационное мероприятие «Дорожные перспективы. Эволюция в дорожном строительстве».

В рамках программы мероприятия для участников провели экскурсию по кампусу вуза, тематический классный час «Час инженера», вручили сувенирную продукцию НИУ МГСУ.

Всего Главный строительный посетили 18 студентов из Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова. Направление обучения — Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования.

Доцент кафедры Градостроительства, кандидат технических наук Николай Шестаков рассказал студентам Колледжа современных технологий о тенденциях и перспективах в автомобильном строительстве, о новых уникальных проектах дорожной отрасли и Передовых инженерно-строительных школах и направлениях подготовки в НИУ МГСУ.

"Сегодня перед дорожной отраслью поставлены важные и амбициозные задачи, которые формируют необходимость в качественных дорожных кадрах", — сказал Николай Шестаков.

Представитель Приёмной комиссии Даниил Касьянов рассказал ребятам о вступительных испытаниях, правилах приёма в 2024 году и студенческой жизни в НИУ МГСУ.

Организатор мероприятия — Центр довузовской профориентации УРПДД, который знакомит будущих поступающих со строительной отраслью через тематические уроки с представителями профориентации и преподавателей университета.