Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Ученые НИУ МГСУ выступили на конференции «Москва. Новые материалы. Технологии»

Ученые НИУ МГСУ выступили на конференции «Москва. Новые материалы. Технологии»

Ученые НИУ МГСУ выступили на конференции «Москва. Новые материалы. Технологии»
15.04.2024

10 апреля 2024 года в Московском инновационном кластере «Ломоносов» прошла научно-практическая конференция «Москва. Новые материалы. Технологии» с участием представителей Московского государственного строительного университета. Организатором Мероприятия выступил Фонд «Московский инновационный кластер».

Научно-практическая конференция «Москва. Новые материалы. Технологии» — академическое и профессиональное мероприятие, на котором исследователи, представители частного и государственного сектора обсудили последние тенденции в разработке, тестировании и применении новых материалов.

В кейс-сессии конференции «Разработка, тестирование и применение новых материалов от химии до инженерии» выступили представители НИУ МГСУ:

  • Виталий Гладких, директор НИиИЦ МГСУ СТРОЙ-ТЕСТ. Тема доклада «Новые строительные материалы разрабатываемые в НИУ МГСУ»
  • Андрей Пустовгар, к.т.н., научный руководитель Научно-исследовательского института строительных материалов и технологий МГСУ. Руководитель комитета РСС по науке и инновационному развитию строительной отрасли. Тема доклада «Строительные материалы и технологии. Стройки будущего»

В презентациях были представлены разработки НИУ МГСУ внедренные в на предприятиях строительного комплекса г. Москвы и России, а также перспективные разработки по основным направлениям мирового развития строительных материалов и технологий. В выступлении Андрея Пустовгара были обозначены ключевые факторы роста строительной отрасли РФ и роль взаимодействия строительной науки и бизнеса в формировании основ для работы межотраслевого кластера по новым технологиям и материалам в рамках Фонда «Московский инновационный кластер».